甘肃平台 >> 文件通知
文件通知

第十七届中国青少年机器人竞赛(甘肃赛区)竞赛成绩公示

2017/4/14 本文被阅读过16289次

第十七届中国青少年机器人竞赛(甘肃赛区)竞赛成绩公示

一、FLL工程挑战赛

1、小学组

一等奖  

兰州华侨实验学校            牛鹤霖 杨述源

指导教师  文龙

兰州市水车园小学            张嘉林     陈昶东 王克源     张庭瑞

指导教师   高富雷

嘉峪关市逸夫小学            王垚晖     高瑞

指导教师  杨昭田

兰州市城关区民主西路小学 尹晨瑞      杜汶哲  曾延坤  贾滨宁

指导教师  马栋

兰州实验小学             田锦泽   张博  冯越  李佳轩

指导教师  韩熠

嘉峪关市实验小学         高泽熙  王哲夫  寇吉来  袁嘉成

指导教师  俞明

二等奖

金昌市永昌县第一小学      张一凡  王羿清  郭易烨  张凡

指导教师  杜敏林

北京第二实验小学兰州分校  汪俊良  宋昊昱  崔振  刘昱岩

指导教师  高晔

陇南市实验小学   赵睿智  赵一恒  杜佳鸿   杨雨衡

指导教师   段国瑞

兰州市城关区静宁路小学   李兆龙  边梓彧  魏民实  朱家辉

指导教师  王伟毅

兰州市一只船小学  张简雨鸣   刘一玄  周毅

指导教师  杨晖

西北师范大学附属小学   马高元  陆庭文 鄢宝祥

指导教师  方兴磊

兰州市秦安路小学   卜钰衡  马振耀  贾沛陇   陈生健

指导教师   霍军

兰州市西固区玉门街小学   马博文  董凯  陈欢  孙凯卿

指导教师   吴欣

兰州市中山小学  者也  李子豪  韦宁嘉   严宇涵

指导教师   火兴奋

三等奖

兰州柏道路小学  牛鑫硕  柴俊辉  徐浩泰  李泉达

指导教师  陈海丽

会宁县北关小学   张景琦  张瑾博  曾一  张佳乐

指导教师  武秉环

兰州交通大学附属小学   方虹凯  陆则羽  焦卓凡

指导教师   方兴磊

兰州市西固区福利路第二小学  陈翔  郑博文  王蕾琪  曹馨予

指导教师  郑洪

临夏市实验第二小学   李东英   张潇   闵才杰   沙建国

指导教师  金海

兰州市西固区合水路小学  赵泽蔚  石巧雨   苏雅倩   张怡婷

指导教师  王天信

酒泉市西大街小学   马潇然  张锴  尚堃  柴源

指导教师  马巍

华中师范大学安宁附属实验学校   杨方杰  冯子轩  王帅力

指导教师  寇红

西固区福利路第一小学   张建  李恭正  王国轩  达翊锴

指导教师  贾永德

天水市建设路第三小学   郭子墨  张楠  卞皓楠  范炜

指导教师  张惠文

兰州市安宁区万里小学  任鹏举  辛泽毅  薛文扬  张辛奕

指导教师  刘向军

安宁区十里店小学  蒋佳宏  贺昱翔  郭彦辰  王统民

指导教师  达海龙

酒泉市北关小学   张皓天   王逸宸  张万泽  徐麒程

指导教师  贺永虎

甘州区北街小学  王杰  丁伟毓  张皓然  赵成久

指导教师  张立海

甘州区大成学校  赵雪涛  朱家琦  刘琦  尚科任

指导教师  张建辉

  1. 初中组

一等奖

兰州市第十六中学         张威阳  赵博贤  王昱基   陈星宇

指导教师  张常荣

张掖市临泽县第四中学     万喜名  倪阳  李泳学  宋海洋

指导教师  张晶

永昌县第六中学             孙玉  吴有康  曹希凯  柴越军

指导教师  张余余

凉州区中山育英学校         赵保山  谢海生  徐浩南  赵剑武

指导教师  王彦善

张掖市第四中学             许慎言  刘智宇  杨博凯  宋国锋

指导教师  郭永祯   陈海德

兰州华侨实验学校         刘博睿   巨科庆

指导教师  文龙   

兰州市第二十二中学         田盈钰  许嘉靖  徐焕钊  周阳

指导教师  张颖    刘斌

兰州市第六十六中学         胡德奇  孙岩  张圣东  王生宝

指导教师  王志杰

 

二等奖

兰州市第四十六中学  朱雷雷   冯浩然   严子豪   李文杰

指导教师  陈光明

皋兰县第四中学   杨泽  赵伍坤   达浩然   梁国瑞

指导教师   刘平

科学院兰州分院中学东城分校   王煜杰   邓金山   黄鑫   王景弘

指导教师   王蕾

兰州市第六十二中学   潘小东  杜朝晖  薛志鹏

指导教师    王仁刚

兰州市城关区中小学科技创新教育实践基地   蒋金浩   叶昕迪   钱星屹   龙星宇

指导教师   芦万云

兰州市第五十六中学  杨明哲    牛文龙   张景齐   王甫先

指导教师  刘靖军

庆阳市第五中学  徐遥  徐乐  李阳  程阳

指导教师  李亚丽

兰州十一中新区分校   蔡天业   俞婷   宗晨   徐大胜

指导教师  陈锐

甘州区大成学校   王玉娇  胡吉路   高巍林

指导教师  任钧

天祝县第二中学   汪天源   赵泽东

指导教师   汪志成

兰州市第三十五中学   吕明宸   董嘉语   乔泳宁   李鑫

指导教师  王永生

兰州市第四十九中学  邢捷  王凯  王海  楚明昊

指导教师  白剑飞

三等奖

兰州市第三十四中学   张文都   焦彦庆   朱彦至   何根安

指导教师  吕天顺

兰州市第十中学   马杰   沈嘉诚   买韫麟   张鹏琰

指导教师  杨宝名

兰州市第六十三中学  曹子珉   李汉森

指导教师  董斌国

敦煌市第二中学   刘科宏  付舒阳   孙天越

指导教师 石海军

兰州市第四十三中学   刘明烨   于泽洋   毛驹   王鼎元

指导教师  马云飞

西北师范大学第二附属中学    赵梓含   朱贺    苗承霖   张钰浩

指导教师  张向东

民勤实验中学   彭博   祁创业   朱家宝   刘涛

指导教师  杨海德

庆阳第三中学   袁晔   刘炳彤   任智轩   唐沛

指导教师  李忠山

山丹县清泉学校   龙瑞   王天恩

指导教师  杲立凯

靖远县第五中学    张耀良   马明   刘昱汗   包文昕

指导教师  刘志锋

兰州市第五十三中学  孔俊杰  龚无为  韩翀  马腾

指导教师  刘洁   刘怀蓉

兰州市第十一中学   华小满   张力浩   刘海尘   张梓芊

指导教师  李宇峰

会宁县枝阳初级中学   康锐博   张琰明   李庚西   李军辉

指导教师   刘文慧

兰州市第九十九中学   钱昱霖   王汝森  徐艺菲  王叶菲

指导教师  张德奎

兰州天庆实验中学   周麟浦   颉寒露  刘润博    张德明

指导教师  刘俊德

兰州市第八中学   刘鑫宇   马军军   石博睿   董光毅

指导教师   石军礼

白银市平川区青少年学生校外活动中心 张雨晨  李非凡  石昕太

指导教师  马壮

山丹县第二中学   乔雨林   樊成宇

指导教师  杲立军

白银市平川区第二中学  冯向坤   房梓怡   令展炜

指导教师  刘珍祖

兰州市第五中学   李柄儒   王越   魏清舟   何欣烨

指导教师  杜斌

  1. 高中组

一等奖

兰州大学附属中学         李嘉豪 潘明龙  岳夕雯  蒋嘉洋

指导教师   江铁炜

兰州大学附属中学         苏婧   高郭天麒   王志伟  崔育萌

指导教师 王炜   颜应龙

二等奖

兰州市第五十一中学 李昆坪   樊耿弼   李泊然   彭俊涵

指导教师   宿庆

敦煌中学   赵腾   哈那提   王昊   王建民

指导教师   杜生

兰州市第二十八中学   刘子祎  刘思源   唐英浩   王全赟

指导教师   唐学文

兰州一中   陈昕濠   马鑫   张昱   薛登博

指导教师   张振堂

天祝二中   张兆庭   郭得全

指导教师   汪志成

临洮中学   漆昕  杨淙尧  何暾  张鲲

指导教师   胡兴武

嘉峪关市第一中学  王兴凯  韩天祥  于金龙  张琪

指导教师   钱郭

兰州市第九中学  石建煦  王邦轩  李延   黄鑫

指导老师   邵来全

兰州市第五十二中学    王喜军   张博   赵乐   陈浩

指导教师  杨天龙

兰州市第六十一中学    白丰瑜  韩丙轩  赵锦江  王江豪

指导教师  马文敏

兰州市外国语高级中学   邱泽中   陈威明   董子琛  张兹桁

指导教师  刘颖    宋小荣

三等奖

榆中县第一中学   王黎新  张寅  高玉龙

指导教师  孙劭华

嘉峪关市酒钢三中  周基  李昌昱  李世纪  王紫麟

指导教师  张一宇

兰州西北中学   叶俊辉  李嘉鑫  陈龙  高天

指导教师  许燕春

兰州市第十中学   崔涛  樊效辰  沈洋

指导教师  马兴伟

三甲集中学  马凯  邓国安  马超凡  马志海

指导教师  马万生

会宁一中  武文雄  冯子凡  郭荔    王丹

指导教师  党晓东

兰州市第五十八中学   曹智宏   汤万鹏   李哲亿   王泽环

指导教师  邹嘉宁

西北师大附中  李昂  王宏府  魏仲琦  薛翔钟

指导教师  武小龙

榆中县青少年活动中心  邸明浩  刘家承  李昱成

指导教师  王志宏

  • VEX工程挑战赛
  1. 小学组

一等奖

秦安县兴国镇第三小学     贺诗钰  董柯桥  褚济珲  丁贝娜

指导教师  杨德科  蔡建民

白银区第三小学             闫平一  郭铭栋  马康裕  蔡麒原

指导教师 吴贵龙

二等奖

兰炼二小    迟辰立  高靖雄  瞿子博   金家民

指导教师  李力锋

兰州市城关区静宁路小学   安奕丞  钱昊龙  刘禹麟  董天乐

指导教师  王伟毅

三等奖

兰州市安宁区万里小学  马铭  卢宗良  王国宇  李膺昊

指导教师  张东川

会宁县北关小学   曹博涵  赵泰祥  王麒蛟  杨文卓

指导教师  曹毅

华中师范大学安宁附属实验学校   巨峰  刘占鹏  徐天睿  张轩睿

指导教师  樊树平

兰州华侨实验学校  蔺曈  王纪翔  刘霖赟  柳宇彤

指导教师   李广平

  1. 初中组

一等奖

兰州市第三十二中学         侯可  周保利  毛鸯  尉翔

指导教师   张天龙   陆宏燕

会宁县枝阳初级中学         王彪  刘金桥  王天涛  杜培铭

指导教师   王克亮

兰州市第二十二中学         贠沛庭  王博文  程静雯

指导教师   刘斌  张颖

二等奖

白银区青少年学生校外活动中心   罗斌夫  缑若银  魏鎧  马凯园

指导教师  张绪芳

兰州市八十一中  王凯  魏颖杰  牟尹豪  马家辉

指导教师  薛在升

兰州市外国语学校   周春泽  刘子杰  刘彧  苏倩

指导教师  王维国

兰州市第五中学  仲家成  王梓昕  张哲源  续瑞桓

指导教师  高奭旭

三等奖

兰州市六十三中学  杨靖国  高志杰

指导教师  董斌国

兰州市五十六中学  朱浩搏  钱佩瑶  张新彬  范沛颉

指导教师  杨永军

兰州市第六十六中学  朱建豪  赵征宇  贺勇世  唐致伟

指导教师  王志杰

兰州市九十二中  慕海涛  王羽飞  刘帅  刘宗洋

指导教师  阮剑鹏

兰州市五十三中  畅林钰  吕王健  李欣阳  赵文亮

指导教师  刘怀蓉  刘洁

兰州市华侨实验学校   张熠靖  张鹏文  李柯萱

指导教师  李广平

3、高中组

一等奖

兰州第十四中学             时海龙  庞智超  蒋浩楠  肖泉辉

指导教师  王焱

白银市第一中学             杨力源  韩金昌  李青宇 张艺馨

指导教师  辛瑞平

二等奖

陇南市第一中学  刘源  王国强  赵新蓓  何梦笛

指导教师  翟文辉

兰州大学附属中学     喻晨阳  张镕  魏毅霖  孙雪灵

指导教师  邓文博

兰州市第六十三中学  于铭朋  达岩松  李柄辰  崔翀

指导教师  董斌国

三等奖

兰州市五十二中学  陈世宝  李桤翔  刘栋洋  薛润泽

指导教师  王晓燕   杨天龙

兰州大学附属中学  贾晓东  白谨源  魏祎  张明

指导教师  颜应龙

兰州市二十八中学  金羽凡  李林睿  安兴  郜昱凯

指导教师  张学财

兰州市第九中学    高睿   黄麒   卓嘉俊  岳建功

指导教师  弓凯华

三、WER工程创新赛

1、小学组

一等奖

岷县西寨九年制学校         马新鹏  刘荣彪

指导教师  王波

卓杜威机器人活动中心     林钲力  赵峻浩

指导教师  赵凯禹

白银市平川区育才小学     蔡知含  冯尔康

指导教师  张德政

临洮县第一实验小学         刘鑫  张庭维

指导教师  牟忠华

二等奖

雁园路小学  李文轩  高嘉晗

指导教师  杨海帆

兰州市城关区教师进修附小  杨丽婷  金逸平

指导教师  王鹏

兰州市城关区雁宁路小学  刘少清  程曦

指导教师  冯志远

兰州市城关区五泉小学  杨知翰  张云鹏

指导教师  韩宝锋

渭源县会川镇西关中心小学  蔡明达  夏一航

指导教师  李勇

临洮县第三实验小学  王嘉睿  康文睿

指导教师  欧宏义

三等奖

兰州市城关区雁南路小学  周秉铄  丁俊伟

指导教师  赵云

兰州市段家滩小学  任展旗  李甘州

指导教师  王锡明

临洮县第二实验小学  冯雅惠  武义涵

指导教师  张亚东

泾川县第三小学    郭新辰  宋金皓

指导教师  何生林

兰州市城关区团结新村小学  张桐源  赵昱博

指导教师  赵立斌

兰州市西固区合水路小学  南屹洲  汤子麟

指导教师  王天信

兰州市城关区辰北小学  童帅  李明轩

指导教师  张虎

2、初中组

一等奖

岷县西寨九年制学校    朱凡  葛爱伟

指导教师  侯欣蓉

二等奖

兰州市第十六中学  陈文忠  李和轩

指导教师  宋鹏飞

三等奖

永昌五中  焦泽岗  蒋鸿飞

指导教师  郭玉鹏

兰州市第五十四中学  刘宏韦  马嘉瑞

指导教师  张涛

3、高中组

一等奖

天水市第一中学   马伏枥  王泽坤

指导教师  崔永佳

二等奖

陇南市第一中学  王东  王嘉骏

指导教师  翟文辉

三等奖

天祝二中  张开德  张剑斌

指导教师  汪志成

兰州大学附属中学  王祥  候抱朴

指导教师  江铁炜   王炜

四、创意工程挑战赛

1、小学组

一等奖

兰州市城关区雁宁路小学    蔺博  尹佳哲  梁家岩

指导教师  陈鉴业

兰州城关辰北小学         苏思佳  尚扬  刘江坤

指导教师  任英

二等奖

渭源县会川镇西关中心小学    何文卓  麻锦睿  张蕊

指导教师  李勇

庄浪牛沟小学   牛旭颖  李晓  张启峰

指导教师  李灵珠

三等奖

教师进修附小   张宇轩  刘铭彦  把烨兴

指导教师    王鹏

天水建三小学   马鹏飞  董思铭  黄子鸣

指导教师  董金生

卓杜威机器人活动中心  羊君錩  董云睿  张家睿

指导教师  邴子轩

2、初中组

一等奖

平凉四中   王钰昊  郑璇  张智凯

指导教师   张鹏飞

三等奖

平凉市第十中学  史盆玉  杜潇  曹家瑜

指导教师  王娟

3、个人组

一等奖

平凉四中  王彤彤

指导教师  杜海峰

三等奖

兰州市第三十五中学  徐伟峰

指导教师  邴子轩

五、综合技能比赛

1、小学组

一等奖

临洮县第一实验小学  苟惠宁  杨旭

指导教师   潘亮

临洮县第一实验小学   潘昕楠  孙橑知

指导教师   潘亮

岷县西寨九年制学校   王瀚  汪洋

指导教师   秦芳文

二等奖

永昌县河西堡第二小学   王昊博  李磊

指导教师  蒲翔鹏

崇信县城区第二小学  信宇轩  刘淇

指导教师  章海龙

渭源会川西关中心小学  赵小龙  田贾豪

指导教师  李勇

临洮县第三实验小学  欧阳鑫  王志鑫

指导教师  杨彦军

中国科学院兰州分院小学  刘泓江  彭子桓

指导教师  白志鑫

三等奖

兰州市城关区雁南路小学   陈先逸  王颢翔

指导教师   赵云

兰州市城关区中小学科技创新教育实践基地  李吉隆  马天宇

指导教师  苟晖卓

兰州市城关区五泉小学  许家睿  李明睿

指导教师  李媛媛

兰州市段家滩小学  段智瀚  李继州

指导教师  王锡明

卓杜威机器人活动中心  郑淞文  叶浩亮

指导教师  魏峰

兰州市城关区辰北小学  赵正源  白文凯

指导教师  任英

白银市平川区育才小学   唐明强  刘俊良

指导教师  刘兴权  马壮

兰州市城关区团结新村小学  王硕  周昕

指导教师  赵立斌

2、初中组

一等奖

岷县西寨九年制学校    南童  刘张伟

指导教师  郝祎

卓杜威机器人活动中心   周圣君  宫嘉骏

指导教师   魏峰

二等奖

临夏市第一中学   祁发彤  马喆

指导教师  陈洁

兰州市第十六中学  贾一丁  徐琬云

指导教师  吴新宇

岷县第六中学  张凯杰  赵少东

指导教师  张健

三等奖

白银市白银区银光中学   贾景荣  杨嘉乐

指导教师  梁海

兰州市五十四中学  卢泓睿  吕天与

指导教师  王剑

兰州市第十一中学   蒋明烨  张力浩

指导教师  李宇峰

3、高中组

一等奖

榆中县职业教育中心   赵刚  宿涵雲

指导教师  白佳彩

兰州市第十四中学     吕创  王泉

指导教师  王焱

二等奖

天水一中  郭永亮  王萱

指导教师  崔永佳

兰州市第十四中学  黄磊  屈会平

指导教师  王焱

通渭县第三中学   张宇宸  周通柱

指导教师  石刚

三等奖

兰州市五十一中  杨佳胜  马宝珊

指导教师  夏维功 

白银市白银区银光中学  张景淅  魏龙海

指导教师  张国平

平凉二中  万栓宝  王建辉

指导教师  刘平

兰州市第二十八中学  杨志良  宋国栋

指导教师  唐学文

六、机器人创意赛

1、小学组

优秀创意奖

兰州市酒泉路小学         薛舒尹  谢泽一  谢承均

指导教师  张建伟

兰州市七里河小学         达铎仁  傅宸皓  戴永昭

指导教师  简四明

白银市平川区青少年学生校外活动中心   肖宇  陈贝贝  张文成

指导教师  魏万花

兰州市柏道路小学         康恒德  王彤宇  齐海峰

指导教师  丁玉玲

陇南市实验小学             罗上钦  尚子涵  陶冠宇

指导教师  段国瑞

创意鼓励奖

华中师范大学安宁附属实验学校  刘怡冰  张书琪  曹曦丹

指导教师  曹红军

兰州市城关区民主西路小学  谢政轩  李奕辰  乔煜涵

指导教师  祝小燕

兰州市城关区五泉小学  辛睿洋  宋子元

指导教师  郭德有

兰州市城关区团结新村小学  刘国文  刘致辰

指导教师   赵立斌

兰州市城关区雁园路小学  张少康  龚正  方瑜

指导教师  杨海帆

白银市平川区育才小学   李宜炫  李娅萍  杨治宇

指导教师  高岚   王军霞

兰州市城关区水车园小学  贾子林  沙麦伦  高梓铭

指导教师  高富雷

甘肃省张掖市甘州区北街小学  童琂  施瑜  王志远

指导教师  刘红艳

兰州华侨实验学校   吴昌朔  邓皓元  吕楠卿

指导教师  李广平

2、中学组

优秀创意奖

兰州西北中学  张嘉琪  张伯睿  胡兆辉

指导教师  许燕春

兰州市第五十四中学         安思成  彭芊荣  任朋华

指导教师   李玉军

兰州市第五十二中学         权文龙  刘晓龙  仵华龙

指导教师  杨天龙

兰州市第十四中学             邢家玮  薛雅乔  马远浦

指导教师  刘刚

兰州市第十四中学            李家豪  潘美旺  程筱潇

指导教师  王焱

武威市天祝县新华中学     王雅婷  靳学坤  李忠盛

指导教师  李占魁

兰州市第五十六中学         朱芝琳  张恩睿  张俊杰

指导教师  薛巍

兰州市第五十一中学         吴东泽  刘兴浩  徐跃凯

指导教师  宿庆

兰州市第六十二中学         王英泽  成朝阳  刘清风

指导教师  张娟

榆中县青少年活动中心     马文龙  冒立才  杨佳熙

指导教师  王志宏

创意鼓励奖

兰州天庆实验中学    年睿天  姜政同  杨正南

指导教师  金薇

金昌市第一中学  杨兆瑞  罗阳  刘旭

指导教师  张雯

兰州市第八十一中学  杜星齐  魏子明  鲁纨琦

指导教师  薛在升

兰州交大东方中学  谢博阳  刘嘉诚  张洺瑞

指导教师  王鑫

平凉市第八中学  曹耀铎  雷永强  安娅妮

指导教师  王红元

张掖市临泽县第四中学  鲁恒  苏浩琪  李炯

指导教师  张晶

敦煌中学  张家苑

指导教师  杜生

兰州市第六十三中学  刘正阳  王鹏翔   孙一迪

指导教师  董斌国

临夏市第一中学  吴岢成  胡家臻  王丰

指导教师  陈治国

兰州市第五中学  俞呼吟  罗璇  苏钰皓

指导教师  杜斌

兰州市外国语高级中学  冯瑞霞  胡明乾  宋依潞

指导教师  石鸣   宋小荣   

靖远县第五中学  拜哈贝儿  安思露  周亚槿

指导教师  王志翔

榆中县第一中学  火明晖  张仁欢  杨雅晶

指导教师  高丽花

庆阳市第五中学  徐逍  贺俊铭

指导教师  张亚刚

甘肃省会宁一中  张靖  张雨知  杜博

指导教师  王斌

兰州市第三十四中学  赖发珊  李兆龙  石亮

指导教师  李延明  何滨

兰州华侨实验学校  张熠靖  张鹏文  李柯萱

指导教师  李广平

西北师范大学第二附属中学  卜昱坤  贾宇轩 李龙翔

指导教师  岳晔

七、校园文化展示奖

陇南市实验小学

平凉市第十中学

兰州市华侨实验学校

秦安县兴国镇第三小学

兰州市第五十二中学

兰州市外国语高级中学

山丹清泉学校

兰州市第三十二中学

八、校园文化交流奖

兰州市第四十三中学

兰州市西固区福利路第一小学

中国科学院兰州分院中学东城分校

陇南市第一中学

兰州市酒泉路小学

兰州市第九中学

天水市第一中学

榆中县职业教育中心

九、优秀组织单位

兰州市科协

定西市科协

陇南市科协

嘉峪关市教育局

广河县科协

兰州市第十四中学

兰州大学附属中学

兰州市城关区辰北小学

兰州市城关区五泉小学

兰州市第十六中学

卓杜威机器人活动中心

岷县西寨九年制学校

 兰州市华侨实验学校

 兰州市城关区少科站

十、优秀教练员

兰炼二小   李力锋

兰州大学附属中学   王炜

定西市临洮县第一实验小学  潘亮  牟中华

兰州市第十四中学  王焱

兰州市第五十二中学  杨天龙

白银区青少年学生校外活动中心  张绪芳

兰州市西固区合水路小学  王天信

会宁县北关小学  曹毅

庆阳市第五中学  李亚丽

嘉峪关市逸夫小学  杨昭田

西北师范大学第二附属中学  张向东

兰州市第十六中学  张常荣

兰州市七里河小学  简四明

兰州市第九十二中学  阮剑鹏

卓杜威机器人活动中心  魏峰

敦煌中学  杜生

渭源县会川镇西关中心小学  李勇

兰州市第五十四中学  张涛

兰州市城关区段家滩小学  王锡明

兰州市城关区五泉小学  韩宝锋

岷县第六中学  张健

兰州市第六十三中学  董斌国

兰州市华侨实验学校  李广平

岷县西寨九年制学校  秦芳文  王波  侯欣蓉

陇南市第一中学   翟文辉

崇信县城关第二小学  章海龙

平凉市第四中学   张鹏飞

兰州市第九中学  弓凯华

秦安县兴国镇第三小学   蔡建民

专项奖

  1. 卓远通源青少年VR科技专项奖

兰州外国语学校VEX机器人工程挑战赛   刘子杰

  1. “攒劲”餐饮管理机器人专项奖

兰州市第三十五中学代表队

兰州市第五十四中学代表队

兰州市城关区柏道路小学代表队

兰州市第四十六中学代表队

兰州华侨学校创意代表队

  1. 兴盛元商贸有限公司机器人创新奖

兰州市皋兰县第四中学

兰州市城关区雁宁路小学

兰州市第十六中学

兰州市城关区教师进修附小

4、赛先生科技教育进步奖

兰州大学附属中学FLL工程挑战赛代表队

兰州市第十六中学FLL工程挑战赛代表队

兰州华侨实验学校FLL工程挑战赛小学组代表队

北京实验二小兰州分校FLL工程挑战赛代表队

广河县三甲集中学FLL工程挑战赛代表队

  1. 兰州乐学堂教育咨询有限公司乐学堂创客教育奖

高中组FLL机器人工程挑战赛西北师范大学附属中学代表队

小学组综合技能永昌县河西堡第二小学代表队

高中组机器人创意比赛金昌市第一中学代表队

小学组FLL机器人工程挑战赛北京第二实验小学兰州分校代表队

  1. 中鸣科技新锐创客奖

兰州市第五十四中学

兰州市城关区教师进修学校附设小学

兰州市城关区雁南路小学

兰州市城关区雁宁路小学

陇南市第一中学

  1. “生源科技教育创新奖”

天水市秦安县兴国镇第三小学

兰州市第三十二中学

白银区青少年学生校外活动中心

兰州市第十一中学

兰州大学附属中学

  1. 甘肃魁星阁教育科技“魁星奖”

FLL工程挑战赛陇南市实验小学代表队

创意赛榆中县青少年活动中心代表队

VEX工程挑战赛会宁县枝阳初级中学代表队

VEX工程挑战赛西固区福利东路第二小学代表队

FLL工程挑战赛兰州市第六十二中学代表队

 

(作者: )