甘肃平台 >> 文件通知
文件通知

第十六届中国青少年机器人(甘肃赛区)竞赛成绩公示

2016/5/3 本文被阅读过15708次

一、机器人创意比赛

1.小学组

一等奖

兰州市城关区静宁路小学      张煊与、冯怡凡、李兆龙、杨  珅

指导教师:王伟毅

定西市临洮县第一实验小学             水一泓、李希文、张珺源

指导教师:潘  亮

二等奖

兰州市华侨实验学校                   李雨天、徐丙炀、王纪翔

指导教师:李广平

兰州市城关区民主西路小学             范紫宸、于尚礼、张皓程

指导教师:马  栋

张掖市甘州区北街小学                 王  杰、魏子涵、丁伟毓

指导教师:宋克虎

三等奖

白银市平川区育才小学                 冯向坤、唐明强、冯维龙

指导教师:张德政、何永波

兰州市华侨实验学校                   张煜靖、张鹏文、牛鹤霖

指导教师:李广平

兰州市城关区雁园路小学               严子豪、张晋恺、李文杰

指导教师:杨海帆

兰州市城关区团结新村小学             杜锦浩 龚子轩马

指导教师:腾汉庆

2、初中组

一等奖

兰州交通大学东方中学                 王  亮、王延楠、李世则

指导教师:王  鑫

兰州市第三十四中学                   赖发珊、石  亮、李兆龙

指导教师:李延明

兰州市第五十六中学                   杨明哲、周子云、陈江浩

指导教师:杨永军

西北师范大学第二附属中学             方一晓、王馨悦、张宇生

指导教师:岳  晔

二等奖

兰州市华侨实验学校                   陈世伟、何得志、刘丁熙

指导教师:李广平

兰州市第五十四中学                   陈昱达、藏启桐、邱萧雨

指导教师:牛学静

白银市靖远县第五中学                 朱灵芝、张玉国、张雅琪

指导教师:王志翔

三等奖

庆阳市第五中学                       王昊天、刘浩然

指导教师:李亚丽

兰州市第八十一中学                   黄成刚、杨  仪 、俞啸吟

指导教师:薛在升

兰州市第八十二中学                   王鹏翔、王世钰、刘玉彬

指导教师:向  梅、汪生毅

兰州市第十二中学                     周学仁、张逸航

指导教师:杨言晋

兰州市第六十二中学                   张子涵、钟立治、撖  悦

指导教师:张  娟

兰州市第五中学                       周浩楠、达文茜、梁佳琪

指导教师:高奭旭

兰州市第四十九中学                   徐世华、贾开元、马长河

指导教师:赵  帆

3、高中组

一等奖

兰州市第十四中学                     张兴邦、张竞艺、刘常惠

指导教师:王  焱

嘉峪关市第一中学           侯朵倩、李彦静、王馨悦(西北师范二附中)

指导教师:唐志科、钱  郭

二等奖

兰州市第五十一中学                   王浩雨、刘兴浩、吴东泽

指导教师:宿  庆

兰州市第五十二中学                   苏泽喜、谭亚杰、郭  瑾

指导教师:杨天龙、王晓燕

三等奖

兰州市外国语高级中学                 宋  杰、王睿琼、张思南

指导教师:宋小荣

兰州西北中学                         张伯睿、王媛媛、 黄静静指导教师:许燕春

白银市会宁县第一中学                 杨  航、武佳乐、魏学峰

指导教师:王  斌

二、机器人足球比赛

1、小学组

一等奖

平凉市铁路中学                              贾皓宇、许彬和

指导教师:郝冬冬

兰州市城关区五泉小学                        李  喆、杨知翰

指导教师:韩宝锋

二等奖

平凉市崇信县城区第二小学                    邵月茹、张思哲

指导教师:王小刚、章海龙

兰州市城关区九州小学                        王博雄、孙维辰

指导教师:刘  磊

兰州市城关区团结新村小学                    王  童、王嘉伟

指导教师:腾汉庆

天水市建设路第三小学                        马鹏飞、郭子墨

指导教师:张惠文

三等奖

兰州市城关区秦安路小学                      谈翱博、李  烨

指导教师:霍  军

兰州市城关区段家滩小学                      郭  洋、张  坤

指导教师:王锡明

白银市会宁县北关小学                        李雪航   张佳乐

指导教师:曹晓瑞

白银市平川区育才小学                        刘俊良、孙嘉晨

指导教师:罗旭芳

2、初中组

一等奖

兰州市第五十四中学                          郭秀晟、寇雪迪

指导教师:张涛、王  剑

兰州市第四十九中学                          杨博证、何志轩

指导教师:白剑飞                         

临夏市第一中学                              陈澍涛、王昱淇

指导教师:陈治国

二等奖

白银市会宁县枝阳初级中学                    王佩一、李  凯

指导教师:焦  璟

兰州市第九十九中学                         谢小珊  张媛媛

指导教师:张德奎

庆阳市第五中学                             王梓同、左凯儒

指导教师:李亚丽

兰州市第六十二中学                         郑泽伟、邓  涛

指导教师:张桂兰、王仁刚

三等奖

平凉市铁路中学                             张国帅、张凯鸣

指导教师:郝冬冬

兰州市第六十三中学                         王  昕、周歆博

指导教师:董斌国、李亚斌

兰州市天庆实验中学                         许子涵、李昭成

指导教师:马  铸

白银市景泰县第三中学                       于泓杰、王琛云

指导教师:高  峰

3、高中组

一等奖

平凉市第二中学                             万栓宝、王建辉

指导教师:刘  平

兰州市第二中学                             李蕊芬、王  琛

指导教师:窦斌川

二等奖

白银市第一中学                              万  博、任亮亮

指导教师:辛瑞平、李学海

兰州市第五十二中学                          陈世宝、张  虎

指导教师:杨天龙、王晓燕

三等奖

白银市会宁县第一中学                        胡嘉瑶、张雨知

指导教师:朱彦璧

三、VEX机器人工程挑战赛

1、小学组

一等奖

天水市秦安县兴国镇第三小学    庞业伟、成雨洁、李文涛、王浩泽

指导教师:蔡建民、高海斌

兰州市西固区福利东路第二小学  丁正宇、马汉卿、王浩宇、迟辰立

指导教师:李力锋

二等奖

兰州市城关区静宁路小学        安奕丞、李莹峤、钱昊龙、董天乐

指导教师:王伟毅

三等奖

白银市会宁县北关小学          王  哲、王子轩、赵泰祥、倪德骞

指导教师:曹  毅

兰州市第九十九中学            杨靖国、王汝森

指导教师:孙轶珍

兰州市安宁区万里小学          王  凯、全伯宇、辛泽毅、丁越航

指导教师:张东川

庆阳市东方红小学              徐  乐、李  阳、张益玮、卢贤德

指导教师:刘  涛

2、初中组

一等奖

兰州市第八十一中学            郭天睿、雷子豪、王  凯、蒋  瑞

指导教师:薛在升

兰州市第三十五中学            卢昌乾、徐海瑞、王泊勋、王岩松

指导教师:王永生

二等奖

白银市会宁县枝阳初级中学      王  彪、刘金桥、韩定良、本  威指导教师:王克亮

兰州市第五十四中学           赵  立、郭德智、王轶伟、夏小川、

指导教师:张  涛、王  剑

兰州市第五中学               崔雨坤、赵仁杰、杨博涵、仲家成

指导教师:杜  斌、高奭旭

三等奖

兰州市第五十六中学           杨清猗、褚园祯、高林轩

指导教师:杨永军

兰州市外国语学校             赵元培、宋宇峰、李尚东、郑志鹏

指导教师:苏  骧

兰州市第六十三中学          李高佳、吴轻原、林书瀚、倪宇辉

指导教师:董斌国、李亚斌

兰州市第九十九中学          张祖宽、乔飞宇、常彦哲、封雨杉

指导教师:张德奎

3、高中组

一等奖

甘肃省卓尼县柳林中学        孟凡卓、刘  峰、刘  凡、郝利刚

指导教师:岳文东

兰州市第五十二中学          李桤翔、甘子毅、袁  媛、李超伟

指导教师:杨天龙、王晓燕

二等奖

兰州大学附属中学            李  倩、陆嘉星、仇乾龙、喻晨阳

指导教师:王  炜、江铁炜、邓文博

兰州市第十四中学            邸伯伦、刘宗熠、张  翔、马继旺

指导教师:王  焱

三等奖

兰州市第二十八中学          孙维熔,孟  磊,安  心,李林睿

指导教师:郑彦锋

兰州市第九中学              赵乐乐、李治西、杨昊歌、刘正兴

指导教师:弓凯华

兰州大学附属中学            周海洋、谢锐同、祁邵一、何大宏

指导教师:王  炜、江铁炜、邓文博

兰州市第六十三中学           杜培欣、王庆国

指导教师:董斌国、李亚斌

四、机器人综合技能比赛

1、小学组

一等奖

定西市渭源县会川镇西关中心小学               赵泓棋、赵小龙

指导教师:李  勇

二等奖

兰州市城关区五泉小学                         王麒瑞、徐文卓

指导教师:韩宝锋

乐学堂乐高活动中心                           刘泓江、彭子桓

指导教师:何其成

定西市临洮县第三实验小学                     王志鑫  欧阳鑫

指导教师:欧宏义

白银市平川区育才小学                         李宜炫  张家宁

指导教师:张海花、马  壮

三等奖

兰州市城关区团结新村小学                     傅文昊、胡  旭

指导教师:滕汉庆

平凉市崇信县城区第二小学                     金  磊、朱亚东

指导教师:章海龙、朱军强

卓杜威机器人活动中心                         冯泽昱、郑淞文

指导教师:魏  峰

定西市岷县西寨九年制学校                     王  瀚、汪  洋

指导教师:张  健

卓杜威机器人活动中心                         林钲力、李承轩

指导教师:赵凯禹

兰州市城关区民主西路小学                     华小满、孙  迪

指导教师:马  栋

兰州市城关区九州小学                         陈骥远、达朝阳

指导教师:苏延荣

兰州市城关区段家滩小学                       段智瀚、任展旗

指导教师:王锡明

2、初中组

一等奖

白银市第六中学                               杨力源、罗斌夫

指导教师:徐晨辉

二等奖

兰州市第八十二中学                           李国正、刘正阳

指导教师:朱海军、向  梅

三等奖

卓杜威机器人活动中心                          王兆卿、周圣君

指导教师:魏  峰

兰州市第十六中学                              宋博瑞、贾一丁

指导教师:李文霞、许  红

3、高中组

一等奖

兰州市第十四中学                              张  翔、刘宗熠

指导教师:王  焱

二等奖

兰州市第十四中学                              黄  磊、屈会平

指导教师:王  恺

兰州市第五十一中学                            全嘉昊、彭俊涵

指导教师:夏维功

三等奖

兰州市第二中学                                董鑫鹏、王治盛

指导教师:窦斌川

兰州市第五十一中学                            韩晨晨、钟瑞元

指导教师:夏维功

兰州市第二中学                                马稙越、王绍琛

指导教师:窦斌川

兰州市第二十八中学                            杨志良,宋国栋

指导教师:郑彦锋

五、FLL机器人工程挑战赛

1、小学组

一等奖

乐学堂乐高活动中心          龙星宇、贾镇源、牛议然、魏民实

指导教师:芦万云

乐学堂乐高活动中心          李源哲、杨已丁、曹书凝、史浩言

指导教师:康燕平

酒泉市西大街小学            陈学一、张  锴、尚  堃、柴  源

指导教师:马  巍

陇南市实验小学              李宸宇、王证铎、王子昊、赵睿智

指导教师:段国瑞      

二等奖

兰州市乐高活动中心          杨宗儒、寇  越、王怡维、薛伊何

指导教师:范靖毅

张掖市甘州区大成学校        赵雪涛、史元涛、徐小龙、郭  彦

指导教师:刘  璋

白银市会宁县北关小学        张润泽、李乐源、张锦琪、张  岩

指导教师:武秉环

兰州市城关区静宁路小学      张睿晟、柳柯宇、王挺舟

指导教师:王道斌  

天水市建设路第三小学        范  炜、周  毅、董思铭、丁一博

指导教师:张惠文

兰州市西固区福利路第二小学  陈泽烨、郑博文、刘雯雯、杨  浩

指导教师:梅雪涛

兰州市城关区秦安路小学     卜钰衡、马茁涵、马振耀、王瀚晨

指导教师:霍  军

兰州市城关区柏道路小学    李  过、康恒德、杨延博、梅王晟权

指导教师:陈海丽

兰州市华侨实验学校         杨述源、张熠靖、马梓萌

指导教师:李广平

三等奖

兰州市乐高活动中心         王子铭、霍芃宇、杜明远、张煜轩

指导教师:范靖毅

兰州市城关区民主西路小学   徐广宁、陈胤龙、尹陈瑞、杜汶哲

指导教师:马  栋

兰州市城关区水车园小学     杨正南、马  钊、贾子林、李宜儒

指导教师:高富雷、刘炳辰

兰州市安宁区滨河小学       李逸桐、丁文成、陆庭文

指导教师:方兴磊

白银市白银区青少年学生校外活动中心

张众博、杜鸿煜、魏常瑞、尚语飞

指导教师:杜  云、张陇梅

兰州市安宁区万里小学       冯嘉琪、王祖成、卢宗良、任鹏举

指导教师:张东川

张掖市甘州区北街小学       顾  浩、何俊杰、宋国锋、程  哲

指导教师:王小兵

兰州市西固区合水路小学     李冰倩、牟小楠、王修武、梁新杰

指导教师:王天信

兰州市安宁区十里店小学     朱奕安、贺昱翔、郭彦辰

指导教师:王  涛

兰州市第九十九中学         左翔宇、王力霆

指导教师:张德奎

兰州交通大学附属小学       李泓言、齐艺璇、邵珑涵

指导教师:方兴磊

酒泉市北关小学             王阅川、张皓天、王  浩、王艺婷

指导教师:董建平

华中师范大学安宁附属学校   杨方杰、樊飞菲、李铭淞

指导教师:樊树平

2、初中组

一等奖

兰州市第六十二中学         马旭礼、巨  赟、施振洋、徐自博

指导教师:王仁刚、张桂兰

兰州市第四十九中学         王江豪、邢  捷、周永祯、王  海

指导教师:白剑飞

张掖市临泽县第四中学       万喜名、李泳学、张鹏远、倪  阳

指导教师:张  晶、刘好锋

白银市会宁县枝阳初级中学   杨  烜、宋承志、康锐博、王贤康

指导教师:刘文慧、白建雄

乐学堂乐高活动中心         樊效辰、南雨阳、董丞骐、庞霄童

指导教师:何其成

二等奖

兰州市第二十二中学         胡玉赟、辛  旺、王彦博、张举悦

指导教师:刘  斌

兰州市第五十三中学         奚  北、李文昊、叶俊斌、李崎瑶

指导教师:刘  洁

兰州市第六十六中学         胡德奇、孙  岩、朱星旭、陈景鸿

指导教师:刘兴海  王志杰

张掖市甘州区大成学校       黄瑞华、安梓轩、李欣瑞、张  泽

指导教师:李  军

金昌市永昌县第六中学       王振源、王  旭、丁子豪、曹希凯

指导教师:张余余、董其山

兰州市第四十六中学         姚亚彤、王  琛、王一平、李笑天

指导教师:陈光明

张掖市第四中学             许慎言、刘智宇、杨博凯、刘  云

指导教师:郭永祯

西北师范大学第二附属中学   杨凯钦、李奕桥、范  韬、周承源

指导教师:张向东

三等奖

白银市第六中学             巩  睿、王文铎、张俊康、先照锐

指导教师:张  祥

庆阳市第三中学             李少春、李承谕、刘文钦、唐  沛

指导教师:嵇兴洲

兰州市第十六中学           陈文涛、辛智语、隋晓满、陆思彤

指导教师:张常荣,单小虎

兰州市七里河区黄峪中学     李建重、臧百川、赵学傅、张万优

指导教师:刘小华

兰州市第三十四中学         张文都、焦彦庆、房  鹏、何根安

指导教师:吕天顺

兰州市第五中学             李锦涛、甄  永、王柏勋、梁锦岳

指导教师:杜  斌、高奭旭

白银市靖远县第五中学       刘明源、段明涛

指导教师:王志翔

兰州市第八十一中学         康  宁、韩俊诚、党浩宸、徐  靖

指导教师:薛在升

兰州市第十二中学           黄  强、刘  鹏、马海兵

指导教师:杨言晋

乐学堂乐高活动中心         吴奕铭、李奇航、塔林昂钦、蔡玉良

指导教师:宋小荣

兰州市华侨实验学校         徐隅阳、景  博、陶东霖、叶煜陶

指导教师:文  龙

兰州市第五十六中学         徐翌华、周煜博、段一博

指导教师:杨永军

兰州市第六十三中学         魏嘉辰、鲁  程、程千隆、李昊阳

指导教师:董斌国、李亚斌

兰州市外国语学校           薛钲炫、王晨凯、王万杰、周功鑫

指导教师:王维国

兰州市第六十五中学         王宇韬、马柯翰文、王称龙、祝  君

指导教师:金作俊、陈银生

白银市平川区第二中学       张一凡、胡乐乐、刘   旭、刘舒扬

指导教师:刘珍祖

兰州市第九十九中学         蔺  佳、蓝红翔、毕天鹏、冷菁鑫

指导教师:张德奎

3、高中组

一等奖

兰州大学附属中学           郭旭康、张兆丰、李嘉豪、赵成凯

指导教师:王  炜、江铁炜

兰州大学附属中学           何曼霖、纳迪尔、王懿德、单国璋

指导教师:王  炜、江铁炜

兰州市外国语高级中学       贾椿淋、李凌枫、董林叶、邓基辰

指导教师:宋小荣

兰州市第十八中学           孙梦泽、王安琪、蔺立鹏、陈进䶮

指导教师:王兆斐、冯  发

兰州市第五十二中学         王喜军、权文龙、张  博、谷秋雨

指导教师:杨天龙、王晓燕

二等奖

嘉峪关市第一中学           陈  涛、胡龙钢、马鹏辉、吕学亨

指导教师:钱  郭

兰州市第九中学             李治西、赵乐乐、付  鑫

指导教师:裴仰建

广河县三甲集中学           马德伟、邓国安、马国虎、马尚贤

指导教师:马万生

兰州市第五十一中学         李昆坪、牛梓欢、于博洋、严雨帆

指导教师:宿  庆

兰州西北中学               陈  龙、高  天、张  哲、罗明阳

指导教师:许  鑫

兰州市第九中学             杨昊歌、邢小双、丁震鑫

指导教师:邵来全

酒泉市玉门油田第一中学     张宇淏、轩涤非、王泽熙、董逸伦

指导教师:王喜元

三等奖

甘肃省兰州第一中学         周振飞、陈昕濠、李劲哲、刘思奇

指导教师:张振堂

会宁县第一中学             张  靖、田佩岚、张  峰、党珩瑜

指导教师:党晓东、李  娟

甘肃省兰州第一中学         张书玮、张译颢、张东昱、李  硕

指导教师:张振堂

白银市银光中学             王克奇、王  东、许一涛、王银泽

指导教师:孙媛媛

兰州市第六十一中学         王  凯、李润德、张晖旺、毛嘉诚

指导教师:马文敏

兰州市第五十八中学         李哲亿、董婉婷、吕韦华、杜宸阳

指导教师:邹嘉宁

兰州市第十四中学           陈  琛、袁如玉、郭睿轩

指导教师:王  焱

兰州市第二十八中学         潘明恺,田子昊,蒲囿任,刘子祎

指导教师:郑彦锋

兰州市第十四中学           邸伯伦、马继旺

指导教师:王  焱

六、EV3足球比赛

1、小学组

一等奖

兰州市城关区柏道路小学                      张文豪、柴俊辉

指导教师:孔祥伟

兰州市华侨实验学校                          丁  磊、王祖航

指导教师:文  龙

兰州市安宁区万里小学                        裴孔瑄、孙千贺

指导教师:张东川

二等奖

兰州市西固区福利路第二小学                  胡恩铭、孔维卿

指导教师:郑  洪

兰州市安宁区十里店小学                      荔  渊、蒋佳宏

指导教师:达海龙

兰州市城关区秦安路小学                      杨博岚、杨博雄

指导教师:霍  军

兰州市城关区雁园路小学                      李文轩、李昱胜

指导教师:王  华

兰州市城关区民主西路小学                    朱  涵、陈苏睿

指导教师:马  栋

三等奖

兰州市西固区福利路第一小学                  马晟浩、王潇锋

指导教师:贾永德

兰州市西固区合水路小学                      席傲雷、李润琪

指导教师:王天信

白银市白银区第三小学                        闫平一、宋鸿毓

指导教师:黑生福、王立刚

陇南市实验小学                              卢政宇、刘子暄

指导教师:段国瑞

兰州市城关区水车园小学                      黄熙杰、牛奕博

指导教师:高富雷、刘炳辰

张掖市甘州区大成学校                        蔡嘉航、蔡翔越

指导教师:常  旭

兰州市第九十九中学                          耿翌晨、赵义凯

指导教师:张德奎

酒泉市北关小学                              毕  翔、李晓庆

指导教师:贺永虎

2、初中组

一等奖

兰州市第四十六中学                          张  鑫、王文轩

指导教师:魏立宽

兰州市第五十三中学                          张  翔、陈毅前

指导教师:刘怀蓉

兰州市第六十六中学                          庞佳豪,崔凯鑫

指导教师:王  燕、王志杰

二等奖

兰州市第三十五中学                          孙礼焱、杨浩宇

指导教师:王永生

兰州市第八十二中学                          孙辰欣、程嘉琦

指导教师:向  梅

嘉峪关市第六中学                            曹炳堃、景  哲

指导教师:谷四四

兰州市外国语学校                            刘  彧、吴  桐

指导教师:陈玉兰、刘瑞明

兰州市第十一中学                           景子轩、苏朝阳

指导教师:白建伟

三等奖

金昌市永昌县第六中学                       刘晓强、王扬善

指导教师:董其山、张余余

兰州市第六十二中学                         成朝阳、王英泽

指导教师:王仁刚、李  艳

兰州市第六十五中学                         王嘉磊、王  炜

指导教师:金作俊、陈银生

兰州市第十一中学                           卢  曦、蔡政轩

指导教师:白建伟

兰州市第二十二中学                         徐庆琦、谢嘉乐

指导教师:刘  斌

张掖市甘州区大成学校                       关  翔、孟立旻

指导教师:蔡  喜

白银市白银区青少年学生校外活动中心         朱珍世、缑若银

指导教师:徐晨辉

兰州市第九十九中学                         张济运、周健铭

指导教师:张德奎

兰州市第四十九中学                         马梓洋、张东阳

指导教师:白剑飞

兰州市第十一中学新区分校                   张兆汕、濮宇凡

指导教师:刘兴忠

兰州市七里河区黄峪中学                      邓蔚晨、王振虎

指导教师:刘小华

张掖市临泽县第四中学                        万喜名,张鹏远

指导教师:张  晶

3、高中组

一等奖

兰州市第十中学                              白振华、林垲乾

指导教师:杨宝名

兰州市外国语高级中学                        邱泽中、李庚钢

指导教师:宋小荣

兰州西北中学                                李悦辰、李祖丞

指导教师:洪海丽

二等奖

嘉峪关市第一中学                            范东明、戴淏洋

指导教师:钱  郭

兰州市第九中学                              赵乐乐、孙  昊

指导教师:裴仰建

兰州市第五十二中学                          李桤翔、陈世宝

指导教师:杨天龙、王晓燕

嘉峪关市第一中学                            肖玉峻、邵耀龙

指导教师:钱  郭

兰州市第五十八中学                          钱文涛、罗煜杰

指导教师:邹嘉宁

三等奖

嘉峪关市酒钢第三中学                        马昌煜、张永臻

指导教师:张一宇

兰州市第二十八中学                          刘思源,王全赟

指导教师:郑彦锋

兰州市第九中学                              李治西、刘正兴

指导教师:邵来全

甘肃省兰州第一中学                          周慧鹏、王艺超

指导教师:张振堂

兰州市第二中学                              郭炎民、唐健轩

指导教师:窦斌川

七、超级轨迹赛

1、小学组

一等奖

卓杜威机器人活动中心                        郑淞文、蔡明达

指导教师:魏  峰

二等奖

兰州市城关区五泉小学                        张云鹏、李  津

指导教师:詹志刚

兰州市城关区段家滩小学                      颉寒露、徐婉云

指导教师:王锡明

三等奖

白银市平川区育才小学                        杨文天、石昕太

指导教师:张永祎

兰州市城关区团结新村小学                    蒋明烨、张存祺

指导教师:滕汉庆

定西市岷县西寨九年制学校                    汪  洋、王  瀚

指导教师:张  健

兰州市华侨实验学校                          李柯萱、蔺  曈

指导教师:李广平

兰州市华侨实验学校                          朱晋仪、温茗岚

指导教师:李广平

2、初中组

一等奖

卓杜威机器人活动中心                        王兆卿、周圣君

指导教师:魏  峰

二等奖

兰州市天庆实验中学                          刘昊鑫、李尚谦

指导教师:齐景宏

三等奖

白银市会宁县枝阳初级中学                    苟  欣、李柯轲

指导教师:王江龙

定西市岷县西寨九年制学校                    南  童、刘张伟

指导教师:王  波

兰州市第十六中学                            刘  慰、白  天

指导教师:张常荣,李  菁

兰州市第六十六中学                          李佳桦、包  懿

指导教师:刘兴海、王志杰

兰州市天庆实验中学                          年睿天、许家瑞

指导教师:金  薇

白银市白银区银光中学                        黄  昊、张雄飞

指导教师:张国平

白银市平川区第二中学                        赵鸿彬、梁信文

指导教师:张爱民

3、高中组

一等奖

兰州市第五十二中学                          郭  瑾、张  博

指导教师:杨天龙、王晓燕

二等奖

白银市白银区青少年校外活动中心              黄文凯、高百灵

指导教师:张  祥、孙媛媛

三等奖

兰州西北中学                                石善泽、陈俊潼

指导教师:许燕春

八、机关王竞赛

小学组

一等奖

兰州市西固区福利东路第二小学  张潇尹、王家玥、李文茜、康  宁

指导教师:崔素琰

二等奖

酒泉市瓜州县渊泉小学              杨宏钊、余子彤、李伟华

指导教师:余学平

兰州市七里河区七里河小学   王一程、何文杰、柴宏儒、岳修言

指导教师:孙世尧、简四明

三等奖

兰州市城关区柏道路小学             王俊霖、康仲达、齐海峰

指导教师:王元文

兰州市城关区酒泉路小学             陈天余、王振霖、杨智涵

指导教师:张建伟

兰州市西固区福利西路小学           王昭逸、胡晋恺、黄魏栋

指导教师:魏新瑞

初中组

一等奖

兰州市第四十六中学                 柳  琪、张  皓、郭承鑫

指导教师:陈光明

二等奖

兰州市第六十三中学                 周雪颖、胡馨予、杨宏宇

指导教师:胡智翔

九、FTC科技挑战赛

初中组

一等奖

兰州市第六十二中学          刘清风、马杨洋、王俊杰、陈薄兆

指导教师:王仁刚、张桂兰

二等奖

兰州市第四十九中学         孙家栋、赵志杰、张伯阳、何文锐

指导教师:苗天长

三等奖

乐学堂乐高活动中心         王  绶、万奕辰、王  亮、王延楠

指导教师:韩  熠

高中组

一等奖

西北师范大学附属中学       秦  天、杜  雨、薛翔钟、王宏府

指导教师:武小龙

兰州市第二中学             赵海洲、韩沅秀、聂柏舟、苏泳烨

指导教师:窦斌川

十、优秀组织单位

兰州市科学技术协会

天水市科学技术协会

白银市科学技术协会

金昌市科学技术协会

临夏市科学技术协会

广河县科学技术协会

兰州市城关区教育局

兰州市第六十二中学

兰州市第二中学

嘉峪关市第一中学

兰州市第五中学

兰州市第九中学

张掖市甘州区大成学校

兰州市第四十九中学

兰州市第五十二中学

十一、特别贡献奖

兰州市中小学生综合实践基地

兰州市第五十一中学

兰州赛先生教育科技有限公司

甘肃生源电子科技有限公司

广州中鸣数码科技有限公司

甘肃恒兴教育科技有限公司

兰州乐学堂教育咨询有限公司

十二、优秀组织工作者

兰州市科学技术协会                李文涛

天水市科学技术协会                刘  婧

白银市科学技术协会                魏邦孝

临夏市科学技术协会                石培兰

广河县科学技术协会                马  华、马福海

兰州市城关区教育局                甘永武、魏晋河

兰州市城关区青少年科技指导站      马登云

白银区青少年学生校外活动中心      张陇梅

兰州市第二中学                    石长青

兰州市第八十一中学                慕清泉

兰州市城关区静宁路小学            鱼晓贤

酒泉市玉门油田第一中学            李元术

兰州市第五十四中学                张  涛

兰州市城关区九州小学              钱焕玉

西北师范大学附属中学              缑小锋

兰州市第十四中学                  姚富荣

兰州市第九中学                    施泽林

兰州市第六十二中学                翟向军、李兰芳

兰州市第五十一中学                张德友

平凉市第二中学                    王林虎

兰州市第十六中学                  马  莹

兰州市城关区柏道路小学            龚  瑞

兰州市第五十二中学                司  恺

兰州市第四十六中学                孔  雯

兰州市城关区段家滩小学            马卫芳

兰州市城关区民主西路小学          杨天慧

兰州市城关区水车园小学            金  艳

兰州市第八十二中学                李虎善

张掖市甘州区大成学校              高增明

兰州市第四十九中学                李  震

兰州市第十一中学                  刘兴忠

天水市建设路第三小学              吴重霞

兰州市西固区福利路第一小学        王建萍

兰州市西固区合水路小学            樊红兵

兰州市第六十六中学                杨智锋

兰州西北中学                      曲爱贞

兰州市外国语学校                  脱利锋

十三、优秀教练员

甘肃省兰州第一中学                 张振堂

兰州市第二中学                     杨  春、窦斌川

兰州市第六十五中学                 金作俊

兰州市第五中学                     杜  斌

兰州市第九中学                     裴仰建

兰州市第六十二中学                 张  娟、张桂兰

兰州市外国语学校                   苏  骧

兰州市外国语高级中学               宋小荣

兰州市第十四中学                   王  恺

张掖市甘州区大成学校               刘  璋、蔡  喜

酒泉市北关小学                     董建平

兰州市第四十九中学                 白剑飞

兰州市第三十四中学                 李延明

兰州市城关区水车园小学             高富雷

兰州市城关区静宁路小学             王道斌、王伟毅

兰州市城关区柏道路小学             王元文、孔祥伟

兰州市城关区雁园路小学             王  华

兰州市西固区合水路小学             王天信

兰州市第八十二中学                 向  梅

兰州西北中学                       许  鑫、洪海丽

西北师范大学附属中学               武小龙

兰州市第四十六中学                 魏立宽、陈光明

兰州市第六十二中学                 王仁刚

兰州市第五十一中学                 宿  庆

兰州市第五十二中学                 杨天龙

兰州市第五十四中学                 王  剑

嘉峪关市第一中学                   钱  郭

定西市临洮县第一实验小学           潘  亮

天水市建设路第三小学               张惠文

白银市会宁县枝阳初级中学           王克亮

定西市岷县西寨九年制学校           张  健

甘肃省卓尼县柳林中学               岳文东

兰州市城关区秦安路小学             霍  军

平凉市铁路中学                     郝冬冬

兰州市城关区酒泉路小学             张建伟

兰州市第三十五中学                 王永生

兰州市城关区五泉小学               韩宝锋

兰州市华侨实验学校                 李广平、文  龙

平凉市第二中学                     刘  平

兰州大学附属中学                   江铁炜

十四、校园机器人文化展示奖

兰州市第六十五中学

兰州市第五十三中学

兰州市第十一中学

兰州市第十二中学

兰州市城关区酒泉路小学

陇南市实验小学

兰州市安宁区万里小学

酒泉市北关小学

十五、校园机器人文化交流奖

兰州市外国语高级中学

兰州市第三十三中学

西北师范第二附属中学

兰州市第八十一中学

定西市岷县西寨九年制学校

嘉峪关市第六中学

广河县三甲集中学

渭源县会川镇西关中心小学

十六、赛先生科技教育进步奖

张掖市临泽县第四中学

兰州市七里河区黄峪中学

酒泉市西大街小学

兰州市西固区福利路第一小学

兰州市第二十二中学

金昌市永昌县第六中学

十七、中鸣科技教育展示奖

兰州市五泉小学

兰州市段家滩小学

平凉市崇信县城区第二小学

兰州市天庆实验中学

兰州市第十四中学

兰州市柏道路小学

兰州市第十六中学

兰州市第四十六中学

十八、生源博思科技教育创新奖

兰州市第九中学

兰州市第十四中学

兰州市第三十五中学

兰州市第五十六中学

白银市白银区第三小学

兰州市西固区福利东路第二小学

兰州市安宁区万里小学

兰州市城关区柏道路小学

兰州市七里河区七里河小学

庆阳市东方红小学

十九、恒兴教育科技专项奖

兰州市第五十二中学

兰州市第四十六中学

兰州市城关区酒泉路小学

兰州市城关区段家滩小学

兰州市城关区雁园路小学

兰州市第五十一中学

兰州市华侨实验学校

兰州市第六十二中学

天水市建设路第三小学

白银区青少年学生校外活动中心

二十、乐学堂众创空间创客教育奖

西北师范大学附属中学

兰州市第二中学

兰州市外国语高级中学

兰州市城关区静宁路小学

兰州市第五十四中学

兰州市城关区九州小学

兰州市城关区民主西路小学

张掖市甘州区大成学校

兰州市第八十二中学

兰州市城关区雁园路小学

(作者: 杨杰)